Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.10.2012 17:06
Категория: Разное

Алексей Тюкавин провел рабочее совещание по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель

На совещании были рассмотрены результаты государственной кадастровой оценки земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, выполненной ООО НПФ «Недра» в рамках государственного контракта, заключенного министерством имущественных отношений Мурманской области.

В результате переоценки произошел значительный рост кадастровой стоимости рядa земельных участков, предоставленных в пользование горно-обогатительным предприятиям, что может привести к повышению арендной платы и налоговых платежей. Это вызвало негативную реакцию руководства комбинатов.

В связи с этим на совещание были приглашены представители ОАО «Ковдорский ГОК», ОАО «Кольская ГМК», ООО «Ковдорслюда» и органов местного самоуправления.

Участники совещания обсудили причины и экономические последствия значительного повышения кадастровой стоимости этих земельных участков, а также пути поиска компромиссных решений по каждому предприятию.

После обсуждения исполнителю работ рекомендовано повторно проанализировать расчеты кадастровой стоимости земельных участков, результаты представить на рассмотрение межведомственной комиссии, заседание которой планируется провести на следующей неделе.

Источник: Министерство имущественных отношений Мурманской области.

0152.13
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться