Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.10.2012 21:23
Категория: Разное

Областное правительство ведёт подготовку к внедрению универсальных электронных

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в Мурманской области проводятся мероприятия, направленные на внедрение универсальных электронных карт (УЭК).

УЭК – пластиковая карта, с помощью которой жители области смогут получать и оплачивать государственные, муниципальные услуги в электронном виде, без всяких очередей. Планируется, что по мере развития инфраструктуры проекта возможности УЭК будут расширяться. В перспективе карту можно будет предъявлять вместо удостоверения личности.

Процесс внедрения универсальных электронных карт в Мурманской области стал основной темой заседания рабочей группы по формированию электронного правительства в регионе. Его провел исполняющий обязанности председателя комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Филипп Паршин, также в нём приняли участие представители Многофункционального центра Мурманской области, региональных министерств. В ходе заседания участники рассмотрели план внедрения УЭК в субъектах РФ, одобренный на заседании правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления, и обсудили первоочередные меры, обеспечивающие готовность внедрения и использования УЭК на территории Мурманской области с 1 января 2013 года.

Напомним, что согласно распоряжению областного правительства уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК на территории региона определён Многофункциональный центр Мурманской области.

0156.89
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться