Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.10.2012 22:09
Категория: ЖКХ

Поддержаны проекты об улучшении жилищных условий тружеников тыла и участников боевых действий

В Мурманской области поддержаны проекты федеральных законов об улучшении жилищных условий тружеников тыла и участников боевых действий, сообщает Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области поддержало проекты федеральных законов, которые предусматривают приравнять в правах на жилищное обеспечение тружеников тыла к ветеранам Великой Отечественной войны, а для ветеранов боевых действий изменить норматив обеспечения жильем, увеличив его с 18 кв. метров до 36 кв. метров общей площади жилого помещения.

Категория ветеранов войны из числа лиц, трудившиеся в тылу, не подпадала под реализацию Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Принятие указанного законопроекта позволит обеспечивать тружеников тыла жильём за счёт средств федерального бюджета. Министерство строительства и территориального развития Мурманской области предлагает распространить положения законопроекта на ветеранов – тружеников тыла, вставших на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

0164.79
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться