Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.10.2012 17:27
Категория: Разное

Программы Мурманской области «Доступная среда» на 2013-2015 годы

Разработан проект комплексной программы Мурманской области «Доступная среда» на 2013-2015 годы, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

В региональном министерстве труда и социального развития состоялось очередное заседание рабочей группы Совета по делам инвалидов при губернаторе Мурманской области.

С информацией о работе министерства над проектом комплексной программы Мурманской области «Доступная среда» на 2013-2015 годы выступил министр труда и социального развития области Валерий Палькин. Он отметил, что этот документ уже направлен на согласование в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для привлечения федеральных средств на софинансирование мероприятий по созданию доступности приоритетных объектов и услуг в важных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Члены рабочей группы рассмотрели вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями по итогам 9 месяцев 2012 года. Кроме того, на заседании была поднята проблема обучения инвалидов в автошколах, обсуждены итоги мониторинга доступности административных зданий муниципальных образований Мурманской области, обозначены пути решения указанных проблем.

Очередное заседание рабочей группы Совета при губернаторе Мурманской области состоится в ноябре текущего года. В настоящее время идет подготовка к Совету при губернаторе Мурманской области по делам инвалидов, который состоится 25 октября 2012 года.

0151.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться