Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.10.2012 17:36

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов подвел итоги готовности филиалов к ОЗП

Подведение итогов состоялось в ходе совещания директоров филиалов, которое прошло в Петрозаводске, сообщает Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

В Петрозаводске (Республика Карелия) 17 октября состоялось совещание директоров филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада". Вел заседание генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов. В работе совещания приняли участие заместитель гендиректора по логистике и материально-техническому обеспечению Дмитрий Буката и руководитель аппарата МРСК Северо-Запада Дмитрий Краутман.

В своем выступлении Сергей Титов отметил, что в этом году все филиалы МРСК Северо-Запада к 15 октября – на месяц раньше обычного срока – подтвердили свою готовность к прохождению ОЗП 2012-2013 годов. Гендиректор поблагодарил руководство и весь персонал филиалов за профессиональную и качественную работу и обратил внимание присутствующих на наиболее важные направления работы.

Сергей Титов подчеркнул, что объем ремонтных работ на 2013 год не должен снижаться. Что касается инвестиционных программ, то с большинством глав регионов достигнута договоренность о совместной работе над этими проектами, повышении эффективности инвестиций, росте объемов потребления электроэнергии в соответствии с интересами субъектов Российской Федерации. Инвестиционные программы филиалов, после детальной проработки в регионах, должны быть утверждены к 1 октября 2013 года.

Как особая задача отмечена необходимость разработки долгосрочного плана перехода на СИП. Необходимо установить долгосрочную (три или более лет) перспективу для работ по расчистке и расширению просек. Одновременно требуется максимально механизировать весь процесс, применяя новые современные технологии – мульчеры для измельчения спиленных кустов, приспособления для обрезки высоких веток и тому подобное.

В ходе подготовки и прохождения ОЗП в филиалах должен поддерживаться постоянный контакт с подразделениями Ростехнадзора, до автоматизма необходимо отработать механизм взаимодействия с предприятиями ФСК.

С докладами на совещании выступили директора филиалов МРСК Северо-Запада. Они говорили о темпах выполнения ремонтных и инвестиционных программ, о взаимодействии с региональными подразделениями ФСК, Ростехнадзора, Системного оператора, об организации «горячих линий», по которым потребители могут узнать информацию о причинах отключений.

Информацию о ведении коллективных переговоров и заключении колдоговора общества на 2013 год предоставил Дмитрий Краутман. О работе МРСК Северо-Запада над повышением эффективности торгово-закупочных процедур, формировании годовой комплексной программы закупок на 2013 год рассказал Дмитрий Буката.

0300.8
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться