Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.11.2012 21:45
Категория: Разное

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация электронной версии книги «Всегда в строю»

Представил ее руководитель некоммерческого фонда поддержки сотрудников и пенсионеров ФСБ Мурманской области «ЩИТ», член Координационного совета по делам ветеранов при губернаторе Мурманской области Геннадий Гурылев.

Ранее некоммерческий фонд «ЩИТ» выпустил в свет книгу о чекистах «Госбезопасность – наш долг», которая рассказывает о деятельности Управления ФСБ, военной контрразведки и пограничников на Кольском полуострове с 1920 года по настоящее время, а также поэтический сборник «России щит», собравший стихи ветеранов, сотрудников подразделений ФСБ на Мурмане и членов их семей. С этими изданиями можно было ознакомиться на выставке, организованной на встрече.

«Основная цель написания книги «Всегда в строю» - это попытка изложить правду жизни, показать неизвестные факты истории органов государственной безопасности. Мы надеемся, что электронная версия нашей книги будет интересная и молодежи, черпающей информацию из интернета», - поделился своим мнением Геннадий Гурылев.

На встрече о своих впечатлениях о книге рассказали Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев, депутаты областной думы, писатели Михаил Орешета и Дмитрий Коржов, ветераны органов госбезопасности, архивные и музейные работники.

Издание книги «Всегда в строю» в печатном виде планируется в 2013 году.

Успешный опыт некоммерческого фонда «ЩИТ» в осуществлении благотворительной деятельности, направленной на поддержку социальных проектов в области патриотического воспитания граждан по увековечиванию памяти погибших героев, распространяется министерством труда и социального развития Мурманской области среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

Источник: Министерство труда и социального развития Мурманской области.

0159.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться