Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.11.2012 22:20
Категория: Культура
Город: Мурманск

Мурманский областной художественный музей приглашает на выставку «Первый дворец города»

28 ноября в 17.00 в Мурманском областном художественном музее состоится открытие выставки «Первый дворец города», посвященной 85-летию постройки здания музея, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области. На выставке будут представлены живописные и графические работы, на которых запечатлено здание музея в разные годы.

В рамках открытия выставки будет проведен Круглый стол, посвященный истории градостроительства и архитектуры города Мурманска. Презентации, выступления и обсуждения архитекторов, музейных сотрудников, преподавателей и студентов будут касаться как истории областного центра, так и его архитектурного и градостроительного развития в будущем.

Дополнительная информация:

В 1927 году в Мурманске было построено первое каменное общественное здание для транспортно-потребительского общества Октябрьской железной дороги. До 1988 года в трехэтажном здании находились конторы ТПО, а также магазины и столовая.

В 1989 году в здании ТПО был открыт выставочный зал. В 1990 году выставочный зал получил статус художественного музея, до сих пор он единственный в Заполярье.

0174.53
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться