Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.11.2012 21:59
Категория: ЖКХ

По итогам подготовки к осенне-зимнему периоду Мурманская область заняла 26 место

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) опубликовало оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. В представленном рейтинге Мурманская область заняла 26 место, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Как подчеркивается в сообщении Госстроя, при составлении сводного списка учитывались такие факторы, как создание запасов топлива и материально-технических ресурсов, необходимых, в том числе, и для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. Проверялось наличие нормативных актов, регламентирующего действия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при ликвидации чрезвычайной ситуации, а также регламентов взаимодействий организаций ЖКХ с субъектами электроэнергетики и региональными штабами. Кроме того, принималась во внимание задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы, наличие или отсутствие резервных источников электроснабжения котельных и резервных котлов на альтернативном виде топлива. Особо контролировалось наличие своевременно оформленных паспортов готовности к отопительному периоду объектов жилищного фонда и теплоснабжающих организаций.

Как пояснили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, по состоянию на 22.11.2012 запас топлива составляет: 138 и 110 процентов по углю и жидкому топливу (мазут) от необходимого норматива. Нарушений с начала отопительного периода, связанных с обеспечением объектов жилищного фонда и социальной сферы в Мурманской области электроэнергией, центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, сроки устранения которых превысили 24 часа, не происходило.

0165.47
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться