Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.11.2012 22:02

Подведены итоги регионального конкурса по профессии «Продавец, контролер-кассир»

23 ноября 2012 года в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области на базе Кольского агропромышленного колледжа состоялся региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир» для обучающихся, студентов учреждений среднего профессионального образования Мурманской области в 2012/2013 учебном году.

В конкурсе приняли участие команды (20 человек) из 10 образовательных учреждений среднего профессионального образования Мурманской области.

Команды оригинально представили профессию «Продавец, контролер-кассир», выполнили тестовые задания по предметам спецдисциплин, оценили ситуацию предложенных девяти видеосюжетов, отражающих профессиональную деятельность продавца, контролера-кассира, на контрольно-кассовой технике выполнили арифметические действия при подсчете стоимости товаров, на весоизмерительном оборудовании произвели взвешивание и подсчет стоимости товара с помощью вычислительной техники, из представленного набора товаров потребительской корзины отсортировали товар по виду брака.

По итогам конкурса победителями стали:
1 место – команда ГАОУ МО СПО «Кольский агропромышленный колледж».
2 место – команда ГАОУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж».
3 место – команда ГАОУ МО СПО «Северный национальный колледж».

Финал конкурса завершился награждением победителей и концертной программой, в которой приняли активное участие студенты Мурманского колледжа искусств и обучающиеся гимназии № 7 г. Мурманска.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0190.37
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться