Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.12.2012 17:42
Категория: Культура
Город: Апатиты

В Апатитах стартовал проект «Саамская сага»

В ноябре в Апатитах стартовал проект по развитию ремесел под названием «Саамская сага». В рамках проекта умельцы народного коллектива «Иван-да-Марья» провели мастер-классы по ремесленной деятельности для жителей города. Участникам на выбор было предложено изготовить сувениры: пояс с оригинальным саамским орнаментом; саамскую сумочку, игрушку или национальный костюм. Презентация работ состоится на ежегодной выставке-ярмарке «Имандра-2013».

Одним из исполнителей проекта выступает центр занятости населения города Апатиты. Специалисты апатитского центра занятости информировали безработных граждан о проекте «Саамская сага», проводили консультации по вопросам самозанятости в сфере ремесленной деятельности.

Проект «Саамская сага» – часть муниципальной программы по содействию самозанятости и развитию малого и среднего предпринимательства города Апатиты. Он стал продолжением проекта «Возрождение ремесел» 2009-2010 годов.

Сувенирная продукция с саамским национальным колоритом является важной составляющей развития туризма в регионе. Продукция традиционных северных ремесел всегда интересна гостям Мурманской области. Для тех, кто имеет хороший вкус и любовь к рукоделию, сувениры могут стать прибыльным делом. Заниматься этим можно в домашних условиях. Проект «Саамская сага» направлен на организацию самозанятости безработных граждан, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, молодых мам, студентов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

0159.87
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться