Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.12.2012 17:36
Категория: Образование
Город: Мурманск

В Мурманске состоится презентация современных учебных пособий по истории и культуре Кольского Заполярья

18 декабря в 11 часов в Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры состоится презентация электронных пособий и обучающих компьютерных программ по истории и культуре Мурманской области.

Будет представлено учебное пособие «Обучающая компьютерная программа «История и культура Мурманской области» (с древнейших времен до начала XXI века)». Пособие освещает историю и культуру края с древнейших времен до настоящего времени. В обучающей программе представлены: физическая карта Мурманской области; демографическая характеристика населения Мурманской области; особенности экономики региона; особое внимание уделено культуре Мурманской области: памятникам истории, культуры и археологии. Большой исторический интерес представляют археологические объекты – каменные лабиринты на берегах Белого и Баренцева морей, наскальные рисунки, памятники русского деревянного зодчества XVII века: Никольская церковь в селе Ковда и Успенская церковь в селе Варзуга. Отмечен вклад жителей края в историю и развитие культуры России. Выполнено жизнеописание людей, внесших значительный вклад в развитие и культуру Мурманской области. Автор пособия – Валентина Возница, кандидат педагогических наук.

Также состоится презентация комплекта обучающих компьютерных программ для детей «Край, который я люблю». Комплект включает электронные учебные пособия для общеобразовательных учреждений Мурманской области «Край, который я люблю» в четырех частях и «Этимолого-орфографический словарь русского языка», соответствующие новым Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования. Автор – Андрей Кохичко, профессор кафедры дошкольного и начального образования Мурманского областного института повышения квалификации работников образования и культуры.

Работы по созданию современных учебных пособий выполнены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования Мурманской области на 2012-2015 годы».

Презентация состоится 18 декабря в 11 часов в Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры (г.Мурманск, ул. Советская, д. 9а).

0188.95
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться