Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.12.2012 17:38
Категория: Разное

45 представителей общественных организаций приняли участие в антинаркотическом слете

В ЗАТО Александровск 2012 года на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи состоялся слет волонтерских организаций, занимающихся пропагандой здорового образа жизни. Организатором его выступил комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи.

Слет способствовал объединению лидеров молодёжных и детских общественных объединений для реализации проектов, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков и их незаконному обороту, развитию волонтерского антинаркотического движения на территории Мурманской области.

Как отметила специалист комитета Елена Хлыщенкова, в последнее время все больше внимания уделяется вкладу общественных организаций в проведение профилактической работы среди молодежи, и методическая помощь, предоставленная общественным организациям, является востребованной и актуальной.

В течение двух дней участники слета из девяти муниципальных образований области обсуждали причины употребления психоактивных веществ, последствия их употребления, делились опытом проведения профилактических мероприятий в условиях деятельности общественных организаций. Волонтеры имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы от сотрудников Управления ФСКН России по Мурманской области и специалистов здравоохранения, получить методическую поддержку.

0151.5
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться