Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.12.2012 23:16
Категория: Разное

Организацию эффективной системы профилактики социального сиротства обсудили в Мурманске участники семинара

Профилактика социального сиротства направлена прежде всего на сохранение ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, кровной семьи. Для достижения наилучших результатов в этой работе необходимо пересмотреть принципы и подходы к ее организации, переосмыслить приоритеты деятельности заинтересованных органов и организаций. С этой целью специалисты АНО «Партнерство каждому ребенку» (Санкт-Петербург), приехавшие по приглашению Центра развития семейных форм устройства детей, провели в Мурманске семинар «Организация эффективной системы профилактики социального сиротства (гейткипинг)».

Его участники обсудили проблемы функционирования системы профилактики социального сиротства, познакомились с современными технологиями оценки качества жизни семей – потенциальных получателей социальных услуг, реализацией системы гейткипинга.

Для каждой семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, эта «трудная жизненная ситуация» индивидуальна, и в каждом конкретном случае необходима помощь разных органов и организаций. Знания, полученные специалистами в ходе семинара, будут использованы в межведомственном взаимодействии по ведению «случая трудной жизненной ситуации» для сохранения детям родной семьи.

В семинаре приняли участие специалисты областного министерства образования и науки, министерства труда и социального развития, комитета по образованию администрации г.Мурманска, комиссий по делам несовершеннолетних Мурманска, Кандалакши, ЗАТО Александровск, Кольского и Ловозерского районов, учреждений социального обслуживания населения, сотрудники Центра развития семейных форм устройства детей и АНО «Партнерство каждому ребенку»

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0163.72
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться