Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.01.2013 13:57
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманской области по принципу «одного окна» оказывается 99 государственных и муниципальных услуг

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в видеоконференции по вопросам организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одно окна» и о межведомственном электронном взаимодействии при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Его провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Комментируя итоги совещания, глава Мурманской области отметила, что в настоящее время по принципу «одного окна» в Мурманской области осуществляется информирование, консультирование, прием заявлений и документов по 99 государственным и муниципальным услугам. Этот показатель превышает показатели, определенные Правительством РФ в качестве обязательных для предоставления через многофункциональные центры.

«Ежедневно сотни тысяч людей ходят по кабинетам, собирая справки. Но в эпоху интернет-технологий не люди должны бегать по кабинетам, а информация!», - отметила по итогам совещания М.Ковтун

Как рассказала глава региона, в течение 2013 года в области должны быть созданы три новых многофункциональных центра: в Североморске, Кандалакшском и Ковдорском районах. Кроме того, будет увеличено количество окон приема документов от заявителей в двух действующих центрах. Также для расширения доступа граждан к предоставлению услуг в режиме «одного окна» дополнительно должны быть открыты одно удаленное рабочее место в г.п.Зеленоборский и шесть окон приема документов в иных организациях, привлекаемых для работы с населением в режиме «одного окна».

Говоря о межведомственном электронном взаимодействии при предоставлении государственных и муниципальных услуг в Мурманской области, Марина Ковтун отметила, что в настоящее время к системе межведомственного электронного взаимодействия подключены все исполнительные органы государственной власти Мурманской области и 38 муниципальных образований региона.

В соответствии с региональным планом, согласованным с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, работы по подключению оставшихся двух администраций муниципальных образований – сельских поселений Варзуга и Териберка – планируется завершить в I квартале 2013 года.

0232.97
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться