Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.01.2013 13:09
Категория: Разное

В 2012 году сельскохозяйственные предприятия Мурманской области увеличили производство мяса всех видов

Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области подвёл предварительные итоги работы сельскохозяйственных предприятий региона в 2012 году.

Производство мяса всех видов увеличено на 25 % к уровню 2011 года. Лидером по производству мяса в области является «Птицефабрика «Мурманская». Предприятие увеличило объем производства мяса птицы почти на 50% по сравнению с предыдущим годом. «Агрофирма «Индустрия» (Апатиты) добилась увеличения производства мяса всех видов животных: крупного рогатого скота – на 16 % к уровню прошлого года, свиней – на 22 % и птицы – на 62 %. Кроме того, на предприятии увеличено поголовье крупного рогатого скота, птицы и свиней. СХПК «Тундра» (Ловозеро) благодаря хорошей организации работ и своевременно проведенной оленеубойной кампании увеличил производство оленины более чем на 37 %.

По производству молока лидером в регионе является СХПК «Полярная звезда» (Междуречье). Кооперативу удалось увеличить не только валовый удой по хозяйству, но и достигнуть рекордной для Заполярья молочной продуктивности животных.

Сохранить объемы производства молока по отношению к предыдущему году удалось немногим хозяйствам: ОАО «Агрофирма «Индустрия» (Апатиты), СХПК РК «Энергия» (Ура-Губа) и КФХ «Ахмедов А.Я.» (Мончегорск). Свою деятельность прекратило предприятие ОАО «Североморец» (Щук-озеро). Это привело к сокращению производства молока в целом по региону, несмотря на то, что большая часть поголовья крупного рогатого скота, принадлежащего хозяйству, была сохранена.

Источник: Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области.

0281.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться