Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.01.2013 13:35

«ЗОВ» для молодежи

Сегодня, 23 января 2013 года, в Мурманске состоится заседание Координационного совета по развитию регионального добровольческого движения, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Совет был создан в Мурманской области в сентябре 2008 года, в его состав входят представители общественных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления. Координационный совет совместно с Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области ведёт работу по объединению всех социально-значимых молодёжных инициатив в единое региональное добровольческое движение «ЗОВ» («Зона Особого Внимания»), деятельность которого помогает привлечь новых участников из числа незадействованной в общественной жизни молодёжи, а также выводит работу молодёжных и детских общественных объединений на качественно новый уровень. На сегодняшний день в деятельности движения участвуют 23 муниципальных образования, осуществляя регулярные волонтерские мероприятия, вовлекающих всё больше количество молодёжи в социальную практику.

В рамках очередного заседания члены координационного подведут итоги работы регионального добровольческого движения «ЗОВ» за 2012 год, утвердят план работы Совета на 2013 год, рассмотрят опыт работы по развитию добровольческих инициатив в ЗАТО Александровск и г. Апатиты, обсудят проект федерального закона «О добровольчестве (волонтёрстве)».

Место проведения заседания: комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области (г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д.25а, 4 эт., конференц-зал). Время проведения: 23 января 2013 года, с 16.30 до 18.00. Дополнительная информация по телефону (8152) 44-18-89, Елена Сергеевна Лянгазова.

0213.96
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться