Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.01.2013 13:15

В 2013 году на поддержку начинающих предпринимателей из областного бюджета выделят 9 млн рублей

24 января состоялось первое в 2013 году заседание комиссии по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Члены комиссии рассмотрели 35 бизнес-планов начинающих предпринимателей.

В результате конкурсного отбора будет решен вопрос о предоставлении стартового гранта. Так, предприниматель может рассчитывать на поддержку до 300 тысяч рублей, если же претендент относится к льготной категории, то сумма гранта увеличивается до 900 тысяч. К ним, в частности, относятся организации, которые принимают на работу инвалидов, и граждане, уволенные с военной службы.

Как отметил начальник отдела развития инноваций и предпринимательства министерства экономического развития Мурманской области Владислав Гудков, в списке потенциальных грантополучателей появилось три новых категории социальное предпринимательство, молодёжное предпринимательство и малые инновационные компании.

В 2013 году общая сумма грантов из бюджета региона составит 9 млн рублей. Кроме того, 36 миллионов рублей планируется получить из федерального бюджета по итогам конкурса министерства экономического развития России.

Начинающие предприниматели могут получить консультации по составлению бизнес-плана в министерстве экономического развития, бизнес-инкубаторах в Апатитах и Мурманске.

0227.69
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться