Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.01.2013 13:26

Елена Тихонова: "Создание интерактивного социально-экономического паспорта Мурманской области – это еще один шаг в сторону откры

Сегодня в правительстве Мурманской области был представлен интерактивный социально-экономический паспорт региона, который является частью информационно-аналитической системы, внедренной министерством экономического развития. Паспорт предназначен для мониторинга в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах Мурманской области и её муниципальных образованиях и будет находиться в свободном доступе в сети Интернет.

«Создание интерактивного социально-экономического паспорта региона – это еще один шаг к открытости органов власти», - сказала и.о. министра экономического развития Мурманской области Елена Тихонова.

Помимо сравнительного анализа социально-экономического развития муниципальных образований Мурманской области, на сайте будут представлены данные по социально-экономическому развитию региона и других субъектов СЗФО и РФ в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 № 806-р «Об организации и проведении мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации».

«Представление этих данных – это не самоцель. Мы предусматриваем возможность обратной связи, для того чтобы жители Мурманской области, опираясь на объективные данные, могли вносить свои предложения по тем или иным направлениям развития региона» - сказала Е.Тихонова.

Истчоник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0204.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться