Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.01.2013 13:29
Категория: Разное

Губернатор Марина Ковтун выступила с лекцией перед студентами МГТУ

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила с лекцией перед студентами Мурманского государственного технического университета, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Тема леции – перспективы развития заполярного региона. Встреча в аудитории одного из старейших вузов Мурманской области состоялась в День российского студенчества.

Как отметила глава области, в таком общении есть обоюдный интерес и у студентов, и у представителей власти. Мурманский край нуждается в молодых специалистах, в преемственности кадров, а нынешние студенты – в ориентирах, в информации о возможностях, которые у них есть в Заполярье

«Очень часто желание уехать из региона, «чемоданные настроения» возникают из-за простой неосведомленности. Молодые люди не знают о том, как можно применить свои знания и таланты здесь, дома. Мы должны эту неосведомленность снять», - сказала М.Ковтун.

Для этого, как сказала глава области, в течение года перед мурманскими студентами будет организована серия лекций, которые проведут руководители региональных министерств и комитетов. Эти выступления будут посвящены актуальным вопросам развития Мурманской области.

1181.07
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА 25.01.2013 20:24

Быть с народом в диологе,это ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ, верный вариант. желаю удачи.

 Подписаться на комментарии

Подняться