Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.01.2013 16:46
Категория: Разное
Город: Мурманск

Министр РФ Владимир Пучков: «Система профилактики ЧС в Мурманской области находится на высоком уровне»

26 января, губернатор Марина Ковтун приняла участие в совещании с руководством Мурманской территориальной подсистемы предупреждения чрезвычайных ситуаций, которое провёл министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Совещание состоялось в рамках визита главы ведомства в Мурманскую область.

По итогам совещания В.Пучков отметил, что система профилактики возможных чрезвычайных ситуаций в Мурманской области находится на высоком уровне.

«Управление МЧС по Мурманской области, территориальная подсистема предупреждения чрезвычайных ситуаций решают все возложенные на них задачи чётко и без срывов. Несмотря на то, что мы живём на Кольском Севере, в сложных погодных условиях, чрезвычайные ситуации у нас очень редки. Но, если они возникают, то ликвидируются вовремя и без последствий», – отметила губернатор Марина Ковтун.

Высокий уровень организации мероприятий в области безопасности и налаженное взаимодействие всех ведомств в регионе подтвердила комплексная проверка состояния Мурманской территориальной подсистемы предупреждения чрезвычайных ситуаций, проведенная в 2012 году комиссией Северо-Западного регионального центра МЧС России.

«Безопасность – это кропотливая ежедневная работа, чёткое исполнение правил и инструкций и, конечно, постоянная бдительность. Я думаю, что мы и в дальнейшем в полной мере способны обеспечить предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций на Кольском Севере», – подчеркнула глава региона.

Во время совещания губернатор М.Ковтун была награждена медалью МЧС России «За содружество во имя спасения». В.Пучков отметил, что эта награда вручается за плодотворное сотрудничество в развитии системы гражданской обороны и защиты населения, обеспечении пожарной безопасности, предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Заместитель губернатора Мурманской области Игорь Сабуров, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности региона, также был награждён медалью «За содружество во имя спасения». Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награждён заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич.

0243.32
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться