Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.01.2013 17:02
Категория: Разное

Служба занятости Мурманской области помогает открыть своё дело

Для развития малого и среднего предпринимательства, сохранения и создания новых рабочих мест управление государственной службы занятости населения Мурманской области проводит обучение безработных граждан основам предпринимательской деятельности, сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области. В 2012 году для начинающих предпринимателей были организованы: семинар «Бизнес-планирование», тренинг-курсы «Начинающий предприниматель», мастер-классы по различным технологиям ручного труда. Кроме того, был проведён семинар по программе «T-Tools», основанной на методике «Передовому бизнесу – передовые технологии» на базе государственного областного учреждения «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор».

За прошедший год в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Мурманской области» более двух тысяч человек, из числа безработных граждан, получили государственные услуги по содействию самозанятости. Наиболее активно этими услугами пользовались молодые северяне (843 человека) и женщины (758человек ), а также инвалиды и уволенные с военной службы.

В 2012 году единовременную финансовую помощь на развитие собственного дела получили 190 безработных жителей Мурманской области. Наиболее часто они выбирали следующие виды деятельности: техническое обслуживание и ремонт техники, оказание транспортных услуг, розничная торговля, пошив и ремонт одежды, туристическая деятельность. Более ста безработных прошли обучение по программе тренинг‑курса «Начинающий предприниматель», из них восемь человек получили гранты на организацию собственного дела из областного бюджета.

0189.1
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться