Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.01.2013 18:56
Город: Мурманск

Проверят и накажут

Сегодня глава администрации областного центра Андрей Сысоев провел очередное совещание с представителями УМВД по городу Мурманску, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска. В повестке дня – контроль за деятельностью управляющих организаций, а также итоги совместной работы администрации и полиции в прошедшем году.

– Мурманск – один из немногих муниципалитетов в России, где налажено тесное взаимодействие городских властей и правоохранительных органов, – отметил Андрей Сысоев. – Рабочие группы постоянно следят за тем, как управляющие организации обслуживают жилой фонд. Особое внимание уделяется содержанию придомовых территорий.

Однако многие руководители управляющих компаний забывают, что управление домом – процесс круглосуточный. Перерывов на обед и выходных дней здесь быть не может. Как показывает практика, сегодня основной и самый действенный метод воздействия на управляющие организации – штраф, выписанный на должностное лицо. В 2012 году проведено более трех тысяч проверок, сумма наложенных штрафов приближается к четырем миллионам рублей.

Как рассказал заместитель начальника УМВД по городу Мурманску Николай Минка, в прошлом году в отношении управляющий организаций было составлено 942 протокола о привлечении к административной ответственности. Это нарушение правил благоустройства и содержания объектов, непринятие мер по удалению снежных глыб с крыш домов, захламленные дворы и невывезенный мусор.

Кроме того, выявлены десятки преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В суд направлены 33 уголовных дела. Из них 26 отнесены к категории тяжких и особо тяжких. Основные статьи – мошенничество, хищение и нецелевое использование денежных средств, злоупотребление должностными полномочиями. По пяти уголовным делам вынесены обвинительные акты, виновные привлечены к уголовной ответственности.

– Управляющие компании должны четко понимать, что период безнаказанности закончен. Совместная работа администрации города, мурманской полиции и надзорных органов по контролю за их деятельностью в наступившем году будет продолжена и усилена, – заверил Андрей Сысоев.

0222.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться