Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.02.2013 18:29

Рабочая группа антинаркотической комиссии Мурманской области обсудит проблемы реабилитации наркозависимых

7 февраля 2013 года под руководством заместителя начальника Управления ФСКН России по Мурманской области Евгения Васильченко состоится заседание рабочей группы по вопросам активизации антинаркотической работы в Мурманской области антинаркотической комиссии Мурманской области, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В ходе заседания планируется рассмотреть несколько вопросов:

1. О проведении мониторинга наркоситуации по итогам 2012 года на территории Мурманской области.

2. Внесение изменений в закон Мурманской области от 04 июля 2001 года № 287-01-ЗМО «Об основах организации комплексной профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма в Мурманской области».

3. О деятельности общественных организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых.

4. О мерах по социальному и трудовому устройству лиц, прошедших курс освобождения от наркотической зависимости, включая лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы, в т.ч. путем создания специализированных реабилитационных центров.

5. О повышении эффективности взаимодействия правоохранительных органов с наркологическими учреждениями при организации профилактического наблюдения за лицами, допустившими немедицинское потребление наркотиков.

6. О возможности применения на территории Мурманской области опыта Свердловской области (программа по социальной реабилитации бывших наркоманов с последующим трудоустройством, сопровождающимся социальным патронатом).

В заседании рабочей группы примут участие сотрудники УФСИН России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, областных министерств здравоохранения, труда и социального развития, а также управления государственной службы занятости населения Мурманской области и Мурманского наркологического диспансера.

Заседание рабочей группы пройдет по адресу г. Мурманск, ул. К.Маркса, 25а, IV этаж, конференц-зал. Начало в 11.30.

0170.58
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться