Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.02.2013 13:36
Категория: Hi-Tech

Порталу «Электронный гражданин Мурмана» - 5 лет

14 февраля в Центре общественного доступа к государственной и социально значимой информации Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки пройдет День открытых дверей, посвященный 5-летию портала «Электронный гражданин Мурмана», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В нем примут участие студенты мурманских вузов, учащиеся общеобразовательных школ и колледжей, читатели пожилого возраста, посетители библиотеки.

«Электронный гражданин Мурмана» - первый проект подобного рода в России, организованный библиотекой. Он является главным информационным ресурсом центра. На портале представлен каталог ссылок на государственные электронные ресурсы федерального и регионального уровня. Есть возможность обратиться в виртуальные приемные Президента России, Губернатора Мурманской области.

В День открытых дверей всех желающих познакомят с ресурсами портала, возможностями виртуальных приемных и онлайн-сервисов, обучат методике поиска правовой и социально значимой информации.

Начало в 10.00 в Центре общественного доступа к государственной и социально значимой информации Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки (г.Мурманск, ул. С.Перовской, 21а, III этаж).

К юбилею портала приурочен конкурс библиотечных инноваций в области использования электронных информационных ресурсов в деятельности муниципальных библиотек, который проводит областная научная библиотека при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Подведение итогов конкурса состоится с 18 по 22 марта.

0249.5
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться