Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.03.2013 13:27

М.Ковтун главам муниципалитетов: «Разбирайтесь с каждой квитанцией»

Марина Ковтун призвала глав муниципалитетов Мурманской области внимательнее следить за начислением платы за услуги ЖКХ у себя на территориях, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

«Разбирайтесь в каждом конкретном случае, в каждой квитанции. Заведите «обратную связь» у себя на порталах. Это позволит вам обратить внимание на проблемные точки»,– поручила губернатор на заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области», которое прошло сегодня, 20 марта.

Вопрос о первоочередных задачах органов местного самоуправления региона в области жилищно-коммунального комплекса стал одним из основных в повестке дня заседания. По итогам обсуждения глава региона дала ряд поручений руководителям муниципальных образований.

Так, им было рекомендовано взять под личный контроль деятельность управляющих организаций, перечисление денежных средств ресурсоснабжающим организациям. Кроме того, губернатор поручила муниципальным властям оказать содействие ресурсоснабжающим организациям по переходу на прямые расчеты с населением до 1 июня 2013 года.

Также обсуждался вопрос об оснащении домов приборами учета. Согласно федеральному закону все многоквартирные дома должны быть оснащены счётчиками к 1 июля 2013 года. «Это трудная задача, но мы обязаны постараться ее выполнить. Для этого необходимо предусмотреть в местных бюджетах бюджетные ассигнования на мероприятия по установке общедомовых приборов учета, одним из источников финансирования могут стать нецелевые остатки средств на начало года», – заявила М.Ковтун.

«Тема жилищно-коммунального хозяйства не сходит с повестки дня и не скоро сойдёт. Мы ищем способы и методы смягчить жилищно-коммунальный «удар», который все мы пережили», – сказала губернатор Марина Ковтун.
 

0210.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться