Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.03.2013 13:02
Категория: Экология

Мурманская область присоединилась к проведению Всероссийского дня знаний о лесе

В рамках Всероссийского дня знаний о лесе проходят различные мероприятия для школьников на природоохранную тематику: уроки о лесе, массовые мероприятия и акции, связанные с защитой и сохранением лесов, конкурсы и выставки, сообщает Комитет по лесному хозяйству Мурманской области.

Встречи с ребятами уже состоялись в Печенгском, Ковдорском, Кольском районах, в Полярных Зорях, в поселках Африканда, Ена, Ревда, Ловозеро. На открытых уроках лесоводы рассказали об экологической ответственности, о том, что такое лес, какую пользу он приносит человеку и животным, как не заблудиться в лесу и многое другое.

Кроме того, лесничие раздали школьникам красочные брошюры и листовки, чтобы дети смогли донести полученные знания и до своих родителей.

Ребята, в свою очередь, тоже не остались в стороне и включились в проведение праздника. Ученики Верхнетуломской школы организовали и провели конкурс творчества «Наш лес». 21 марта в День знаний о лесе председатель комитета по лесному хозяйству Мурманской области Александр Алхимчиков и директор Кольского лесхоза Светлана Чукарева поздравили победителей и участников конкурса. Ребятам вручили призы и благодарности, а школе от областного общества лесоводов памятный подарок – два радиотелефона.

21 марта День знаний о лесе прошел в городе Полярный. В частности, большая встреча прошла с ребятами из школьного лесничества «Нордрост», сформированного на базе школы №1 им. Погодина. О лесных богатствах Кольского края и их роли в жизни населения ребятам рассказал начальник отдела федерального государственного лесного контроля и надзора, федерального государственного пожарного надзора в лесах областного комитета по лесному хозяйству Дмитрий Аверкиев.

Напомним, что 21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день практически во всех странах мира традиционно проводятся многочисленные мероприятия по защите и сохранению лесов.

В текущем году Федеральное агентство лесного хозяйства 21 марта объявило Всероссийским днем знаний о лесе.

0294.98
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться