Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.03.2013 13:06
Категория: ЖКХ

Жилищные условия могут быть улучшены и чернобыльцам, вставшим на учет после 1 января 2005 года

Правительство Мурманской области дополнит списки лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет средств государственных жилищных сертификатов, гражданами категории «чернобыльцы», принятыми на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года.

Разъяснения Госстроя о расширении льготного перечня категорий очередников основаны на постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 30 января 2013 года, которым установлено, что граждане, подвергшиеся радиационному воздействию в связи с аварией на Чернобыльской АЭС либо аварией на производственном объединении «Маяк» или сбросами радиоактивных отходов в реку Теча, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, независимо от даты принятия их на учет, подлежат жилищному обеспечению за счет средств федерального бюджета.

Ранее очередники указанной категории обладали правом на получение государственных жилищных сертификатов только при условии принятия их на учет нуждающихся до 1 января 2005 года.

В настоящее время Минстроем Мурманской области определяется численность семей Мурманской области, имеющих право на жилищное обеспечение на новых условиях.

0183.13
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться