Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.03.2013 18:27
Категория: ЖКХ

Губернатор Марина Ковтун: "Некоторые ситуации требуют человеческого, а не чиновничьего подхода"

25 марта, губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с молодыми инвалидами, проживающими в специализированном отделении Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения. Она обсудила с ними особо волнующий вопрос - переселение в новое помещение.

"Власть должна работать для людей, а не для отчетов перед вышестоящими инстанциями. Ситуация с отделением для молодых инвалидов понятна и требует не чиновничьего, а человеческого подхода", - подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона отметила, что отделение не соответствует требованиям безопасности, санитарным нормам, и не недостатки эти невозможно устранить. "То помещение, которое предложено для переселения, находится за городом и не подходит ребятам, живущим в центре. Их можно понять - они не будут иметь возможности постоянно добираться в город, их не устраивает изоляция. Они хотят чувствовать себя полноценными гражданами и иметь свободу передвижения", - сказала она.

По итогам встречи была достигнута договоренность, что муниципальные власти найдут в Апатитах помещение, соответствующее всем нормам и требованиям и согласуют выбор с проживающими в отделении молодыми людьми. Оно должно их полностью устраивать.

Кроме того глава региона дала поручение скорректировать график работы службы "Социальное такси" так, чтобы ребята могли пользоваться этой услугой в удобное для них время.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0204.55
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться