Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.03.2013 17:20
Категория: Разное
Город: Мурманск

Около 12 тысяч работодателей Мурманской области отчитались в ПФР за 2012 год

Отделением ПФР по Мурманской области подведены предварительные итоги отчетной кампании в ПФР за 2012 год, сообщает Пенсионный фонд РФ по Мурманской области. Работодатели региона должны были представить в территориальные органы ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета в срок до 15 февраля 2013 года.

По данным на 20 марта 2013 года расчеты и сведения персонифицированного учета представили около 12 тысяч работодателей Мурманской области на более чем 40,5 тысяч работников. По электронным каналам связи отчитались около 60% представивших отчетность работодателей.

Сведения персонифицированного учета включают в себя кроме информации о персональных данных гражданина, также сведения о сумме дохода, на который начислялись страховые взносы, и о сумме начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Данные отчетов позволяют подтвердить верность начисленных и уплаченных взносов, а также разнести суммы, перечисленные в 2012 году на будущие пенсии, по счетам каждого работника.

Уклонение работодателя от представления индивидуальных сведений приведет к следующим последствиям:

• начисленные и уплаченные за работника страховые взносы не будут внесены на его индивидуальный лицевой счет;

• периоды работы, по которым не сданы сведения, не будут включены в страховой стаж при определении права на назначение трудовой пенсии;

• застрахованные лица 1967 года рождения и моложе, имеющие накопительную часть пенсии, не смогут инвестировать перечисленные за год средства и потеряют часть будущего пенсионного капитала;

• работающие пенсионеры лишатся прибавки к пенсии, так как не будет произведен перерасчет.

В целях защиты пенсионных прав граждан органы Пенсионного фонда РФ Мурманской области направляют письма-напоминания работодателям, не сдавшим отчетность. Кроме того, к работодателям, представившим отчетность с нарушением сроков, применяются финансовые и штрафные санкции.

Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя и на сайте www.pfrf.ru

0188.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться