Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      30.03.2013 17:00
Окончание: 30.03.2013 20:00
Категория: Культура
Город: Мурманск

На сцене областной филармонии выступят «Классик-дуэт» и ансамбль «Голоса России»

30 марта в большом зале Мурманской областной филармонии (ул.С.Перовской, 3) в рамках фестиваля «Музыкальное приношение» состоится концерт заслуженного коллектива РФ «Классик-дуэт» и ансамбля «Голоса России», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

«Классик-дуэт» – это ансамбль двух исполнителей. Андрей Горбачев и Татьяна Ханинова начали совместное творчество в 1989 году в Российской академии музыки имени Гнесиных. Через три года исполнители получили гран-при и специальную премию на I международном конкурсе «Кубок Севера», а в 1993 году – первую и специальную премию «Дуэту исполнителей» на международном конкурсе имени В.В.Андреева. За весь период гастрольной деятельности «Классик-дуэт» дал более восьмисот пятидесяти концертов в России и за рубежом.

Ансамблю русских народных инструментов «Голоса России» более 20 лет, его основатель и художественный руководитель – заслуженный артист Республики Карелия, профессор Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова Михаил Зуденков. В составе коллектива: ведущие преподаватели кафедры народных инструментов Петрозаводской консерватории и артисты Карельской филармонии. Репертуар ансамбля разнообразен: переложения произведений русской и зарубежной классики, оригинальные сочинения, а также аранжировки народных мелодий. Коллектив много гастролирует по городам России, Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Австрии, Швейцарии, Югославии.

Начало концерта в 17.00.

0174.68
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться