Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.04.2013 17:47

Всероссийский молодежный проект «Беги за мной» будет реализовываться в Мурманской области

В марте в Москве прошел Всероссийский тренировочный сбор актива федерального молодежного проекта «Беги за мной», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Проект «Беги за мной» - это событийная и смысловая площадка, где каждый молодой человек имеет возможность получить исчерпывающие знания о современных практиках здорового образа жизни и возможность поучаствовать (абсолютно бесплатно) в самых эффективных активностях, отобранных проектной командой.

Суть проекта заключается в интеграции физкультурной, спортивной и олимпийской культуры, приобщения детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни, использования наиболее эффективных и доступных средств различных видов спорта, в частности, организация мероприятий средствами оздоровительного бега, реализация оздоровительно-профилактических фитнес-программ, а также организации мини-лекториев по культуре здорового питания.

Проект «Беги за мной» поддержали Министерство здравоохранения и социального развития РФ, «Здоровая Россия», ЦПКиО им. Горького, Tefal, «Белая Дача», сеть фитнес-клубов «Планета фитнес».

Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области для участия в тренировочном сборе была направлена делегация из числа активных представителей проекта в регионе, молодых людей в возрасте 18-30 лет, работающих по направлению «здоровый образ жизни»: Алина Васенёва, Роман Артемьев и Андрей Третьяков.

В ходе тренировочного сбора участники делились опытом реализации проекта в разных регионах, учились технологиям разработки и проведения акций и фестивалей, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Ну и, конечно же, провели традиционную субботнюю пробежку и тренировку, в процессе которой тоже обменялись опытом и знаниями.

Во второй день тренировочного сбора прошло совещание, на котором была представлена команда проекта «Беги за мной» и раскрыты секреты взаимодействия активистов проекта со средствами массовой информации и региональными комитетами по делам молодежи.

«За 2 дня тренировочного сбора мы получили море позитива, заряд энергии и огромное желание развивать этот интересный проект и в нашем регионе», - поделилась участница тренировочного сбора Алина Васенева.

Надеемся, что скоро этот проект наберёт обороты и в нашем регионе!

Мурманская региональная группа проекта ВКонтакте https://vk.com/zamnoy_murmansk
 

0281.03
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться