Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.04.2013 18:34
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманском областном художественном музее открылась выставка «ОбеДве»

6 апреля в Мурманском областном художественном музее состоялось открытие выставки работ Глафиры Северьяновой и Дарьи Чеботарь «ОбеДве. Живопись. Графика. Декоративно-прикладное искусство», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В церемонии открытия приняли участие более 60 человек – поклонников творчества мастеров.

«ОбеДве» - это первая персональная выставка и для Глафиры Северьяновой, и для Дарьи Чеботарь в Мурманском областном художественном музее. Выставка объединила в экспозиции более 40 живописных и графических произведений.

Глафира и Дарья – сестры, родились в семье известных мурманских художников Сергея Юрьевича и Веры Константиновны Чеботарь.

Глафира Северьянова создает свои произведения в печатной технике (линогравюра, монотипия) и уникальной (тушь, карандаш). В экспозиции представлены работы, созданные в течение последних пяти лет. Основная часть графических листов – жанровые сцены, своеобразные комедии ситуаций.

Дарья Чеботарь представляет «художественный отчет» за одиннадцать лет. От детских непосредственных работ до сюрреалистических образов 2009-2013 годов. Она использует разнообразные техники для воплощения художественных образов: это компьютерная графика, акрил на ткани, гелевая ручка и фломастеры на тонированной бумаге.

Выставка будет работать до 12 мая 2013 года.

0193.27
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться