Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.04.2013 19:16
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске откроются Центры игровой поддержки

В областном центре состоялось очередное заседание правления Общегородского совета родителей воспитанников дошкольных учреждений, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

В рамках заседания общественники обсудили проект положения о Центрах игровой поддержки ребенка.

Такие центры планируется открывать на базе муниципальных дошкольных учреждений. В них смогут заниматься малыши в возрасте от полугода до трех лет, не посещающие детский сад. Работа с детьми будет организована в форме игр, упражнений, праздничных мероприятий. Группы будут небольшими – не более шести человек. Основная задача Центров игровой поддержки – всестороннее развитие детей и адаптация к поступлению в дошкольное учреждение.

Как рассказала заведующая сектором дошкольного образования городского комитета по образованию Ольга Кожина, на базе центров будут реализовываться дополнительные образовательные программы.

Также представители комитета по образованию рассказали об организации летнего отдыха для дошкольников.

Уже не первый год маленькие мурманчане выезжают на черноморское побережье организованными группами. В этом году на эти цели из городского бюджета выделено более полутора миллионов рублей. Для дошколят предусмотрена развлекательная программа: поездки на море, интересные экскурсии, праздники, и, конечно, водные процедуры. Этим летом на отдых отправятся 94 ребенка, сопровождать их будут 12 педагогов.

Прием заявок от родителей уже начался.

0190.96
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться