Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.04.2013 19:19
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске появится новый парк развлечений

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев проверили, как идет работа по установке и монтажу оборудования для нового парка развлечений, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

В скором времени на площадке возле Семеновского озера появятся современные аттракционы.
У руководства города было два пути, как модернизировать эту зону отдыха: вкладывать бюджетные средства или найти инвестора, который за счет своих вложений обустроит здесь парк развлечений. Власти Мурманска решили пойти вторым путем, и теперь в областном центре появится настоящий парк с новыми аттракционами.

– Компания-инвестор и муниципальное учреждение «Городские парки и скверы» будут работать по договору о совместной деятельности, – разъяснил глава города. – Задача компании – эксплуатация аттракционов, создание антуража парка. При этом «Городские парки и скверы» будут заниматься развитием территории, ее благоустройством.

Кроме того, городские власти выдвинули инвестору условие – обеспечить систему льгот для социально незащищенных категорий мурманчан. Для ребят из многодетных семей компания предусмотрела несколько бесплатных посещений парка развлечений. А юные северяне из городских детских домов смогут кататься на всех аттракционах бесплатно.

Уже сейчас рабочие приступили к монтажу оборудования. К лету в парке появится более 20 увлекательных аттракционов. Развлечения предусмотрены для ребят всех возрастов. Дошколята смогут прокатиться на цепочных каруселях, ледовых машинках, паровозиках. Подросткам будут интересны автодром, «Хип-хоп» и «Джампинг». Для ребят старшего возраста – «НЛО», которое делает оборот на 360 градусов, и другие новейшие аттракционы.

Предусмотрено и оформление территории парка: обустройство системы освещения, установка скамеек для отдыха, ярких забавных фигур, с которыми можно будет фотографироваться.
В дальнейших планах городских властей – полностью изменить облик территории вокруг Семеновского озера: обустроить дорожки, обновить лодочную станцию, модернизировать фонтан.

– На сегодняшний день предприняты уверенные шаги для развития этой зоны отдыха, – отметил глава городской администрации. – Убежден, летом этот уголок заживет новой жизнью, а самое главное – это место станет центром семейного отдыха мурманчан.

0201.54
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться