Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.04.2013 17:59

Стартовал проект «Возобновляемая энергетика на Северо-Западе России»

Сегодня в Мурманске в Демонстрационно-образовательном центре энергосбережения и энергоэффективности в рамках Дней Северных стран прошел семинар – открытие проекта «Возобновляемая энергетика на Северо-Западе России», сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Проект поддержан Советом министров Северных стран в рамках «Программы повышения компетентности и развития сетевого сотрудничества». Цель проекта – способствовать использованию возобновляемых источников энергии и повышению энергоэффективности на Северо-Западе России на основе опыта стран Северной Европы.

Открыл семинар заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич.

«Развитие возобновляемых источников энергии особенно важно для развития Мурманской области, российской Арктической зоны, Северного морского пути, - подчеркнул он. – Этот экономический район находится в гораздо более сложной ситуации, чем остальные, а его развитие в ближайшие годы связано с освоением природных богатств, что требует именно распределённого энергообеспечения, внедрения и развития местных, альтернативных и возобновляемых источников энергии. Уверен, что сотрудничество в рамках этого проекта позволит обсудить вопросы и проблемы развития данной сферы и найти пути их решения.

С докладом о перспективах и опыте использования возобновляемых источников энергии в нашем регионе на семинаре выступили специалисты регионального министерства энергетики и ЖКХ и Агентства энергетической эффективности Мурманской области.

0184.58
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться