Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.04.2013 17:21
Категория: Разное

Вышла в свет книга «Сокровища бедных»

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация книги Ильи Виноградова «Сокровища бедных», выпущенной на средства первого гранта Губернатора Мурманской области на поддержку издательской деятельности, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Илья Виноградов – участник литературного объединения при Мурманском областном отделении Союза писателей России, лауреат областной литературной премии им. К.Баева – А.Подстаницкого, дипломант конкурса «Капитан Грей», международного Каверинского литературного и других конкурсов. Публиковался в региональных и российских газетах, журналах и альманахах. В 2011 году в издательстве «Опимах» вышла первая книга И.Виноградова «Невидимые диктаторы».

В новое издание «Сокровища бедных» автор включил стихотворения, рассказы, путевые заметки.

Своими впечатлениями о книге на встрече поделились писатель Владимир Семенов (Смирнов) и художник Николай Завертайло – автор оформления книги.

Консультант комитета по культуре и искусству Мурманской области Ольга Шевченко рассказала о проведении конкурсного отбора и выделении губернаторских грантов на поддержку издательской деятельности молодым мурманским писателям в 2012 году.

Эмоционально-музыкальный колорит встрече придали выступление мурманской группы «Гауранга-бэнд» и слайд-фильм о путешествии по Индии.

В презентации принял участие писатель Енокентий Терзян, краеведы, педагоги, студенты мурманских вузов, читатели библиотеки.

0255.54
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться