Новости

17.04.2013 17:38
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Соревнованиями по фигурному катанию на коньках завершился Праздник Севера учащихся

В Ледовом дворце Оленегорска прошло заключительное мероприятие 53-го Праздника Севера учащихся – соревнования по фигурному катанию на коньках. В них приняли участие 52 спортсмена из Мурманска, Североморска, Кировска, Санкт-Петербурга, Тихвина и Бокситогорска Ленинградской области, Великого Новгорода, Калининграда, Петрозаводска и Кондопоги Республики Карелия.

Чемпионами по фигурному катанию на коньках стали: по программе мастеров спорта РФ – Анастасия Гожик из Мурманска, по программе кандидатов в мастера спорта – Кристина Степанова из Санкт-Петербурга и Максим Шагалов из Североморска, по программе 1 разряда – Дарья Баракова из Мурманска, по программе 2 разряда – Екатерина Васина из Мурманска и Алексей Скрипак из Бокситогорска Ленинградской области.

В командном первенстве победила команда Мурманска, 2 место заняла команда Кондопоги Республики Карелия и 3 место – команда «Вымпел» Санкт-Петербурга.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами министерства образования и науки Мурманской области, специальными призами. Лучшие команды – кубками и грамотами.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.