Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.04.2013 19:33
Категория: Разное
Город: Мурманск

60 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, пройдут профессиональное обучение

В 2013 году 60 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, пройдут профессиональное обучение за счет средств областного бюджета, об этом заявила Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в 2013 году осуществляется в рамках ВЦП «Содействие занятости населения Мурманской области на 2012-2016 годы».

Государственная услуга по профессиональному обучению направлена на реализацию права женщин на бесплатную профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости.

В 2013 году органами службы занятости Мурманской области запланировано профессиональное обучение за счет средств областного бюджета 60 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности по окончании обучения.

По итогам опроса женщин о желании пройти профессиональное обучение и с учетом имеющегося у женщин образования и практического опыта, специалистами службы занятости сформирован перечень профессий и специальностей, по которым будет организовано профессиональное обучение, и перечень образовательных учреждений, на базе которых реализуются образовательные программы.

В 1 квартале 2013 года приступили к профессиональному обучению 40 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проживающих в 10 муниципальных образованиях Мурманской области.

Из них 13 человек закончили профессиональное обучение по специальностям: «специалист по кадрам», «медицинская сестра», «бухгалтер» на базе Учебного центра службы занятости населения Мурманской области и Кольского медицинского колледжа. Трудоустроено 12 женщин, из них 11 человек на прежнее место работы, 1 человек – на другое место работы.

По состоянию на 1 апреля 2013 г. проходят обучение 27 женщин по специальностям: «инспектор по кадрам», «кладовщик», «оператор электронно-вычислительных машин», «бухгалтер», «менеджер офиса», «делопроизводитель». Среди образовательных учреждений: Мурманская академия экономики и управления, Мончегорский политехнический колледж, Печенгский политехнический техникум, Ковдорский политехнический колледж, Учебный центр службы занятости населения Мурманской области.

0204.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться