Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.04.2013 17:22
Категория: ЖКХ

Марина Ковтун: «Аварийное и ветхое жилье должно остаться в прошлом, как страшный сон»

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила ключи от новых квартир жительницам Мончегорска, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Мария Куликова и Людмила Петряшева вселились в недавно построенный дом на ул. Советской, 4 благодаря реализации региональной адресной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«Программа переселения из аварийного жилья работает и выполняется. Мало того, мы увеличиваем темпы строительства. Если за 3 года, начиная с 2010, построено 7 многоквартирных домов, и в них переехали около 300 человек, то до конца этого года мы планируем построить 9 малоэтажек для расселения более пятисот человек из 64 аварийных домов, - подчеркнула губернатор М.Ковтун. – В октябре прошлого года принята программа переселения на 2013-2017 годы. В прошлом году Мурманск полностью реализовал субсидию из областного бюджета (около 129 миллионов рублей) на строительство и приобретение жилья для переселяющихся из аварийного фонда. Впервые бюджетные средства были направлены на долевое строительство 162-квартирного дома на улице Аскольдовцев в Мурманске. Сейчас туда заселяются более двухсот человек».

Как отметила глава региона, необходимо приложить все усилия, чтобы аварийное и ветхое жилье, «деревяшки» остались в прошлом, как страшный сон.

«Но проблема не только в финансировании, проблема в исполнении сроков строительства, качестве этого строительства, контроле за расходованием средств. Особое внимание к этим вопросам должны проявить не только областные, но и муниципальные власти», - отметила М.Ковтун.

0220.25
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться