Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.05.2013 16:49
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске открылся новый парк аттракционов

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев приняли участие в открытии нового парка аттракционов.

Первыми его посетителями стали, конечно, маленькие мурманчане – школьники и дошколята. А первым «испытанным» аттракционом стал всеми любимый «Автодром».

– Уверен, горожанам понравится новый парк, – сказал Алексей Веллер, – и мурманчане будут с удовольствием отдыхать здесь, заряжаясь положительными эмоциями.

А развлечений в парке хватит для всех. Малышей, без сомнения, порадуют забавные фигуры-качалки, паровозики, цепочные карусели, ребята постарше смогут прокатиться на настоящем «Драконе», «Вертолетах», «Лодочках». Взрослым посетителям, молодежи интересны будут «НЛО», захватывающий «Хип-хоп», уже знакомая «Орбита».

Жители и гости областного центра смогут посещать новый парк ежедневно, причем некоторые аттракционы будут работать практически круглый год.

Приятным подарком для всех станет и система бонусов, действующая в парке. Кроме того, предусмотрена система льгот и скидок для социально незащищенных категорий мурманчан. Для ребят из многодетных семей – несколько бесплатных посещений парка развлечений за сезон. А юные северяне из городских детских домов смогут кататься на всех аттракционах бесплатно.
Напомним, новый парк аттракционов обустроен за счет средств компании-инвестора. Как рассказал Андрей Сысоев, компания «Северные парки» и муниципальное учреждение «Городские парки и скверы» работают по договору о совместной деятельности. При этом задача компании – эксплуатация аттракционов, а «Городские парки и скверы» займутся развитием территории, ее благоустройством.

В дальнейших планах городских властей – полностью изменить облик территории вокруг Семеновского озера: обустроить дорожки, обновить лодочную станцию, модернизировать фонтан.

0257.47
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться