Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.05.2013 16:55
Категория: ЖКХ

104 семьи, выезжающие из Мурманской области, получат государственные жилищные сертификаты

Министром строительства и территориального развития Мурманской области Андреем Изотовым подписано 104 государственных жилищных сертификата для выдачи семьям, выезжающим из Мурманской области, сообщает Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

Выдача сертификатов осуществляется в пределах выделенного Мурманской области на 2013 год федерального финансирования в объеме 279,7 млн. рублей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Подготовленные сертификаты запланированы к выдаче гражданам, выезжающим из Мурманской области, и будут вручены их владельцам в самое ближайшее время.

Государственный жилищный сертификат, в котором указаны срок и регион его реализации, данные о получателях, сумма выделенной жилищной субсидии, используется владельцами для самостоятельного приобретения жилья в избранном месте жительства. После реализации сертификата его получатели в течение двух месяцев после перечисления субсидии по заключенному договору покупки жилого помещения по новому месту жительства должны освободить занимаемое в Мурманской области жилье и передать его администрации муниципального образования.

Работа по подготовке в выдаче оставшихся сертификатов продолжается.

0194.71
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться