Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.05.2013 13:38
Категория: Разное
Город: Мурманск

Города Мурманской области участвуют в конкурсе «Ребенок должен жить в семье»

В Международный день семьи, 15 мая 2013 года, стартует он-лайн голосование за города, участвующие в конкурсе «Ребенок должен жить в семье», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Конкурс проводится среди российских городов и городских поселений (городских округов), органы местного самоуправления которых уделяют особое внимание профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За право называться городом, где ни один ребенок не обделен вниманием, борются 167 городов из 62 регионов России. От Мурманской области в конкурсе принимают участие Мурманск, Оленегорск и Североморск.

Все желающие могут принять участие и оказать посильную помощь в реализации конкурсных мероприятий. Для этого необходимо обратиться к специалистам органов опеки и попечительства Мурманска, Оленегорска, Североморска. Информацию о мероприятиях, проводимых в рамках конкурсной программы, можно посмотреть также на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Опека и попечительство», «Материалы».

Поддержать свой город можно также на портале «Я-родитель», для этого необходимо зарегистрироваться и проголосовать на странице конкурса. Каждый населенный пункт, участвующий в конкурсе, имеет свое окно в одном большом доме. Пока эти окна серые, но с каждым голосом они будут преображаться.

Приглашаем жителей Мурманской области откликнуться и поддержать наших участников.

0173.55
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться