Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.05.2013 13:41
Категория: Разное

Будьте осторожны при покупке мясных продуктов

Специалисты регионального комитета по ветеринарии напоминают о том, что употребление в пищу мясопродуктов, не прошедших ветеринарно-санитарную экспертизу, связано с риском заболеть трихинеллезом.

Чтобы не подвергать себя этой опасности, не приобретайте мясо в местах несанкционированной торговли. Если вы покупаете свинину или медвежатину у частных лиц, поинтересуйтесь, была ли проведена ветеринарно-санитарная экспертиза. Подтверждением того, что мясная продукция прошла экспертизу и безопасна для употребления в пищу, служат клейма ветеринарной службы и сопроводительный документ (ветеринарная справка, свидетельство или сертификат).

Реализация мяса должна осуществляться только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Охотникам следует обращаться в ветеринарные учреждения для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы добытой медвежатины и мяса других промысловых плотоядных животных и подтверждения их ветеринарно-санитарной безопасности.

Трихинеллы устойчивы к внешним воздействиям: ни соление, ни копчение не уничтожает паразитов. В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства при обнаружении даже одной личинки трихинеллы вся туша подлежит утилизации.

0176.04
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться