Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.05.2013 16:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

Встреча с официальной делегацией

Сегодня в Мурманск с официальным визитом прибыла делегация из Китайской Народной Республики во главе с Генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге господином Цзы Янчи, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска. С почетными гостями встретились глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации города Андрей Сысоев.

На встрече было отмечено, что в целом российско-китайские отношения характеризуются широким спектром областей сотрудничества – это и интенсивные контакты на высшем уровне, и торгово-экономические, и гуманитарные связи, а также партнерство на международной арене.
Визит делегации из Китая в заполярную столицу – ознакомительный. Возможности потенциального сотрудничества с Мурманском еще только предстоит определить. Однако, оценивая инвестиционную привлекательность города, Андрей Сысоев подчеркнул не только географическое положение областного центра – незамерзающий арктический порт, но и рассказал представителям Китайской Народной Республики о перспективах сотрудничества с городом в медицинской сфере, образовании, развитии потребительского рынка.

Генконсул КНР поблагодарил за приглашение посетить город-герой Мурманск, отметил доброжелательность северян и готовность обсуждать любые вопросы.

Напомним, что 2013 год объявлен годом китайского туризма в России – это часть китайско-российской программы, которая началась между нашими странами в прошлом году.

0166.04
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться