Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.05.2013 18:15
Категория: Разное
Город: Мурманск

Памяти Олега Найденова

22 мая исполняется 10 лет, как не стало Олега Найденова, первого мэра города Мурманска.

– Олег Петрович Найденов долгие годы руководил Мурманском, он многое сделал для города, для его развития и процветания, – сказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. – В честь траурной даты в областном центре запланирован ряд мероприятий.
21 мая в 11 часов в храме Спаса на водах состоится панихида, посвященная памяти Олега Петровича, которую проведет протоиерей Андрей. На панихиде будут присутствовать почетные жители города-героя, представители общественности, а также все горожане, которые помнят и любят первого мэра.
21 и 22 мая на звоннице храма Спаса на водах в честь памяти Олега Петровича прозвучит колокольный звон.

22 мая в 11 часов на городском кладбище возле могилы Олега Найденова пройдет мемориальная церемония. На нее приглашаются все, кто хочет почтить память первого мурманского мэра. Доехать до кладбища можно будет на бесплатных автобусах, которые пойдут в 10 часов от Дворца культуры имени С.М. Кирова. На этих же автобусах горожан отвезут обратно в Мурманск.

В этот день особым образом почтит память первого мэра экипаж траулера «Олег Найденов». В 11 часов 22 мая с борта судна будет подан сигнал – траурный гудок.

В 11.30 у памятного знака Олегу Найденову, установленному неподалеку от Семеновского озера, состоится возложение цветов.

В течение мая в мурманских школах проведут классные часы, посвященные памяти первого мэра, а в школьные библиотеки будет передан фотоальбом "Мэр. Вспоминая Найденова".

0229.61
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться