Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.05.2013 03:49
Категория: Разное

В Туломском лесничестве обнаружен лесной пожар

Вчера при патрулировании территории государственным лесным инспектором комитета по лесному хозяйству Мурманской области Дмитрием Аверкиевым был обнаружен лесной пожар, сообщает Комитет по лесному хозяйству Мурманской области.

Пожар был зафиксирован на 8 км автодороги Кола – КПП Лота в 468 квартале Туломского участкового лесничества Мурманского лесничества. Одновременно были оповещены Региональная диспетчерская служба охраны лесов Мурманской авиабазы и сотрудники ГПС МЧС.

Незамедлительно к месту возгорания после сообщения в дежурную часть прибыл наряд ГПС в составе двух пожарных машин. Но в связи с сильно пересеченной местностью и дальностью очага возгорания от автодороги применить средства пожаротушения государственной пожарной службы МЧС не представилось возможным.

Сотрудники Мурманской авиабазы в связи с ремонтом моста через Нижнетуломскую ГЭС выехали к месту возгорания из поселка Мурмаши через г. Колу и сразу приступили к тушению, используя ручные инструменты (ранцевые огнетушители, лопаты и др.). На момент обнаружения пожара площадь возгорания составила 0,8 га. В настоящее время работа на пожаре продолжается и привлекаются дополнительные силы Мурманской авиабазы в связи с сильным ветром.

0170.53
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться