Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.06.2013 17:47
Категория: Разное

«Наше счастье – наши дети!» – под таким девизом 1 июня прошли мероприятия в областных детских домах

В Международный день защиты детей во всех областных детских домах Мурманской области прошли многочисленные развлекательные мероприятия: детские утренники, весёлые представления, конкурсы, путешествия и экскурсии, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Так, воспитанники мурманского дошкольного детского дома «Светлячок» в роли веселых пиратов побывали в необыкновенном путешествии в поисках клада. Во время путешествия они преодолевали различные препятствия, показывали свою смекалку, находчивость, смелость. После путешествия для ребят был организован конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!».

Праздничные мероприятия для детей продолжились посещением в областном драматическом театре спектакля «Иван Царевич и Серый волк».

В мурмашинском детском доме «Журавушка» праздник начался с конкурса рисунков на асфальте «Подарим шар земной детям!». В музыкальном зале детского дома воспитанников ожидало праздничное представление «Разноцветная планета детства».

После представления дети вместе с членами попечительского совета приняли участие в экологической акции «Ростки дружбы».

Для ребят апатитского и кировского детских домов на базе апатитского детского дома имени В.Р.Булычева был организован фестиваль детского творчества «Вместе дружная семья», в рамках которого дети участвовали в театрализованном представлении, играх и конкурсах.

Воспитанники кандалакшского детского дома «Берег» приняли активное участие в городском праздничном мероприятии «Здравствуй, лето!», побывали на экскурсии на Монастырском наволоке (Нижняя Кандалакша).

0176.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться