Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.06.2013 19:00
Категория: Культура
Город: Мурманск

К 75-летию Мурманской области – «Северные этюды»

5 июня в Мурманском областном художественном музее открылась выставка «Северные этюды», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Работа на природе является прекрасной школой для художника. Опыт общения с природой, изучение натуры дают возможность глубже постигнуть её и выразить это понимание новыми пластическими средствами. Художник будто сливается с окружающей природой, учится у неё, и природа становиться полноправным соавтором художника. Одним из результатов такого творчества являются этюды.

Этюд – это творческий дневник художника, его записная книжка, которая хранит не только образы и мотивы, но и настроение, мысли и состояние художника. Этюд ценен своим эмоциональным богатством, своим непосредственным впечатлением, своей искренностью. В этюдах закрепляется и развивается свободное, раскрепощённое творчество и колористическое богатство. Краски природы Севера наполняют работы художников чистым сияющим светом.

На выставке представлены работы 15 художников Кольского Заполярья, таких как Анастасия Береза, Михаил Глотов, Дмитрий Навицкий, Анатолий Сергиенко, Анатолий Шоковец, Алексей Феофелактов.

Выставка «Северные этюды» приурочена к 75-летию со дня образования Мурманской области.

Выставка будет работать до 30 июня.

0211.76
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться