Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.06.2013 04:11
Категория: Спорт
Город: Кировск

Кубком «За волю к победе» отмечена команда девушек с ограниченными возможностями здоровья

Кубком «За волю к победе» отмечена команда девушек с ограниченными возможностями здоровья Кировского психоневрологического интерната, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Пациентки Кировского психоневрологического интерната приняли участие в турнире по мини-футболу среди психоневрологических интернатов Северо-Западного региона Международной Лиги «SENI СUP 2013», который состоялся в Ленинградской области.

Международная Лига по мини-футболу «SENI СUP» проводится ежегодно. Турнир дает возможность молодым людям с ограниченными возможностями здоровья обнаружить в себе и показать обществу большой потенциал спортивных, волевых и командных качеств. Участники турнира получают возможность выйти за границы интернатного учреждения и пообщаться с другими людьми, найти новых друзей.

Поездки на соревнования межрегионального уровня традиционны для пациентов Кировского психоневрологического интерната, так как здоровый образ жизни, активная жизненная позиция и интеграция в общество являются важнейшими задачами реабилитационного процесса молодых инвалидов. Уже девятый раз девушки защищают честь учреждения. В этот раз команда завоевала кубок «За волю к победе», а также получила призы и подарки.

0221.42
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться