Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.06.2013 17:34
Категория: Разное

Заместитель губернатора Т.Поронова: «Ни один ребенок из детского садика в Высоком на улице не останется»

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова совершила рабочую поездку в поселок Высокий. Поездка была посвящена решению вопросов, связанных с передачей Министерством обороны РФ в муниципальную собственность ведомственного детского садика. Во встречах в населенном пункте также принимали участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке и культуре Наталья Ведищева, руководители муниципального образования.

«Прежде всего, ни один ребенок из детского садика в Высоком на улице не останется. 1 сентября дети придут в свой детский сад. Все остальные вопросы надо решать параллельно», - сказала Т.Поронова.

Заместитель губернатора отметила, что, в первую очередь, необходимо провести ремонт помещения. Это станет возможным при передаче детского садика из оборонного ведомства в муниципалитет.

«Напряжение возникает там, где нет прозрачности и взаимного понимания. Вопрос о передаче со стороны Минобороны решен. Руководителям муниципального образования и учреждения нужно определиться в том, что сделать. Эти шаги мы с ними и обсуждали. Будет составлен план мероприятий с учетом бюджетных возможностей всех уровней. В первую очередь, нужно снять напряжение и беспокойство у родителей и сотрудников учреждения. Наша общая задача сохранить этот детский сад», - подчеркнула Т.Поронова.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0202.64
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться